Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру,

Вопрос №11530608

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Нет, НЕ имеет право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в вашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без вашего ПИСЬМЕННОГО согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

бес согласия всех собственников квартиры ни один собственник не может завелись в квартиру других лиц.

В противном случае можете требовать выселения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Если речь идет о долевой собственности, то ни вы, ни ваша бывшая супруга не сможете приводить кого-либо в эту квартиру без обоюдного согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

Нет, не имеет право вселять в квартиру кого либо без согласия второго собственника, т.е. вас. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Азнакаево

В принципе, может, также как и вы, так как вы владеете квартирой поровну. Я так понял не о прописке идет речь, а о посещении, разовое или многоразовое. Чтобы в дальнейшем не возникало данных ситуаций, вам необходимо обратиться в суд о порядке пользования квартирой. Удачи вам. Если прописаться, то без вас никак.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Без согласия всех собственников не может быть вселено третье лицо, так как собственность долевая, поэтому нужно Ваше согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Вы можете не пускать нового мужа, это ваше право и нужно согласовать с вами по поводу гостей. Так как вы тоже можете хоть кого привести.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

Привести в гости имеет право, а жить или прописаться в этой квартире без согласия собственника конечно нельзя. Так что имейте это ввиду.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №550634

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собственники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

• г. Владикавказ
Вопрос №7111692

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14785690

Помогите разобраться. В разводе имею в собственности 1/2 в однокомнатной квартире с бывшем мужем. Живу в этой квартире с нашим общим ребенком. Бывший муж назло решил привести свою новую жену и 2 детей (один его) в нашу квартиру (его 1/2 в собственности) . эта квартира наше единственное жилье, у бывшего с его новой семьей есть жилье. Вопрос, нужно мое согласие на проживание его новой семьи? Имеет право его жена проживать в этой квартире? Могу я препятствовать ей (новой жене) находиться в данной квартире?

Вопрос №11144321

У моего гражданского мужа квартира в ипотеке, собственниками являются он и его бывшая жена. Имеет ли право мой гражданский муж вписать меня в квартиру без согласии бывшей жены? И буду ли я иметь право проживать в этой квартире с ним?

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №77885

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак расторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги квартира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

• г. Раменское
Вопрос №5117733

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Вопрос №18016119

Муж с женой являются собственниками квартиры на праве общей долевой собственности. Имеет ли право муж вселить свою мать без согласия жены, как сособственника?

Мария
• г. Москва
Вопрос №1126326

При общей долевой собственности на квартиру с родителями могу ли я без их согласия прописать своих жену и ребенка? А если они согласятся, то будут ли мои жена и сын иметь право на квартиру если будут прописаны?

Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.