Дело в том, что он утерян, а востановление его не возможно, возможна только справка с печатью ЛНР.

Требуется ли военный билет, для официального устройства на работу гражданину Украины, на территории РФ. Дело в том, что он утерян, а востановление его не возможно, возможна только справка с печатью ЛНР.

вопрос №11530843
прочитан 39 раз

Здравствуйте Дмитрий. Все зависит от организации, в которую планируете устраиваться на работу. Если организация небольшая, то военный билет не требуется.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В трудовом законодательстве не содержится такого обязательного требования (ст. 65 ТК). Из документов, удостоверяющих личность, достаточно паспорта или любого другого документа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Цитата:
требуется ли военный билет, для официального устройства на работу гражданину Украины, на территории РФ.

Здравствуйте, Дмитрий. В Вашем случае не требуется.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Согласно ст.65 ТК при приеме на работу требуется предъявить документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. Если Вам более 27 лет, и Вы-не военнообязанный, то не надо предъявлять.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X