Сокращение должности и предложение временной замены - как восстановиться в прежней должности?

• г. Москва

Я являюсь матерью одиночкой 7 лет ребенку, работаю в гос. предприятии (МУП) помощником руководителя (на должности числюсь одна). В середине сентября сказали, что мою должность сокращают, никакого уведомления о сокращении я не подписывала. Нового штатного расписания тоже нет.

Предложили должность секретаря (оклад меньше на 7 тыс), я написала заявление о переводе. НО! ! ! выяснилось, что должность временная, т. к. человек находится в отпуске по уходу за ребенком до 2018 г.

Подскажите пожалуйста какие могут быть мои действия, чтобы восстановится в старой должности? Ведь действия руководства были не правомочны, т. к. мою должность вообще не имели права сокращать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Они проведут проверку и Вас восстановят. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Александра

Вас должны уведомить за два месяца до предстоящего сокращения.

Если Вам предложена неподходящая работа Вы вправе не соглашаться на неё, тем более что эта должность временная и заработная плата меньше.

Отзовите своё заявление о переводе

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Александра. Вы совершили большую глупость, написав заявление о переводе. Теперь нужно исправлять ошибки. Срочно пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, что вас ввели в заблуждение.