Отказ от приватизации в пользу дочки - могут ли выписать из квартиры?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста я отказалась в приватизации в пользу дочки. Сейчас дочка живет с дядей т.е моим братом. Смогут ли собственники меня выписать? Я проживаю в другом месте с мужем и маленьким ребенком. Муж собственник своей квартиры и прописал ребенка. Я другого жилья не имею.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы в квартире длительное время не проживаете, не оплачиваете коммунальные платежи, у собственников есть возможность выписать Вас в судебном порядке.

Здравствуйте!

Смогут ли собственники меня выписать?

Собственники квартиры могут обратится в суд с исковым заявление о снятии вас с регистрационного учета.

Лицо, зарегистрированное в спорном жилом помещении и отказавшееся от приватизации данного жилья не может быть выселено впоследствии ни по иску собственников – бывших членов его семьи, ни по иску нового собственника.