Сроки исполнения обязательств по передаче товаров в законодательстве Латвии для юридических лиц - необходимость указания и последствия.

• г. Москва

Где я могу найти информацию о сроках исполнения обязательств по передачи товаров (юридические лица) в законодательстве Латвии?

А именно, меня интересует, могут ли компании в Латвии по закону не указывать срок поставки товаров и услуг в договоре? И как потом, при непоставки товаров, требовать с них исполнения своих обязательств?

С уважением,

Александра.

Ответы на вопрос (1):

Договор - это соглашение двух сторон, срок поставки товара или оказания услуг относится к существенным условиям договора, если там нет такого срока, то вы можете не подписывать такой договор, если по этому условию не достигнуто соглашения. Предъявить какие-либо штрафные санкции за не поставку товара в срок, установленный договором, вы не сможете. Пишите протокол разногласий к договору и указывайте те пункты договора, по которым у вас есть разногласия. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.