Неравные условия оплаты капитального ремонта в многоквартирном доме - как поступить жильцам без лифта?

• г. Калуга

Живу в доме переменной этажности - 2 подъезда с лифтами, мой подъезд - без лифта. В доме ТСЖ, индивидуальный счет накопления на капремонт. В регионе установили тарифы капремонта - дома с лифтами - 7,41 р/кв.м., без лифтов - 6,5 р/кв.м. Председатель ТСЖ обязывает весь дом платить по тарифу 7,41 р. Аргумент - лифты в других подъездах - общедомовое имущество, капремонт которого должны оплачивать все подъезды, даже в которых лифта нет. Вопрос: по какому тарифу надо платить жильцам подъездов без лифта? И не предусмотрено ли в платежах за пользование лифтами отчислений на их капремонт? Спасибо, с уваж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы должны оплачивать по 6 руб. 50 коп. Так как у вас в подъезде нет лифта не должны выплачивать то чем не Пользуйтесь. Всего хорошего удачи вам.

Председатель ТСЖ прав. Это общедомовое имущество. За лифт всегда платят жильцы 1 этажей, хотя не пользуются лифтом. Однако, так же обязаны платить, потому, что это общедомовое имущество.