Банк Тинькоф за долг грозит списанием всех средств и блокировкой карт сбербанка. Такое может быть?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Да, такое может быть в случае если договор содержит условие о безакцептном списании, либо при наличии решения суда и исполнительном документе.

Уважаемая Ирина Андреевна

Если долг будет взыскан в судебном порядке то могут арестовать карты и списывать денежные средства по исполнительному производству

Либо если договором предусмотрено такое списание

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Да, такое может быть если банк обратиться в суд с исковым заявлением и заявлением о применении мер обеспечения. Причем арест могут наложить и до рассмотрения дела по существу. Но только суд это может сделать.