Я физ лицо, а ответчик ИП Регистрация заявления в суде 24.

02.2016.

Ответчик не явился в суд и было вынесено заочное решение по делу.

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 01.06.2016.

Копия заочного решения возвратилась невручённой 06.07.2016.

Дата вступления в законную силу 16.08.2016.

После чего я получила исполнительный лист. С ИЛ я обратилась к Судебным приставам. Судебный пристав рассказал ответчику что на нем висит сумма.

Вопрос. Может ли ответчик обжаловать данное заочное решение, которое уже вступило в законную силу?

вопрос №11531856
прочитан 19 раз

Здравствуйте, Елизавета! Да, ответчик может в течение 7 дней с момента получения копии решения подать заявление на его отмену.

Добрый вечер. У ответчика надо мной исполнительный лист есть всего 7 дней на обжалование. Если сроки прошли вам бояться нечего. Всего хорошего удачи вам.

Может, в том случае, если не знал о вынесении решения и не получал его. Суд может восстановить срок на подачу жалобы по его ходатайству.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Арбитр Северо-Запад":

Приставы со счетов организаций деньги снимать права не имеют, если исполнительный лист на физ. лицо. Однако, можно попробовать обратить взыскание на долю физ. лица в обществах.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте. Месяца через два это еще если ответчик не будет подавать апелляционную жалобу.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! После вступления решения в силу подавайте соответствующее заявление в суд. Сотрудники подготовят лист и уведомят. Удачи Вам и всего хорошего!


юрист Погосова Елена Александровна:

После вступления решения в законную силу, хоть на следующий день можете получить. Не звонить надо а идти в суд и писать заявление о выдаче исполнительного листа.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Да. Именно неявка ответчика и является основанием для вынесения заочного рещения. Надо подавать заявление об отмене заочного решения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X