Возможно ли заключить контракт с ВС РФ после отслуживания в дисбате?

• г. Махачкала

Мне 19 лет, служил срочку

На 6 месяце отправили в дисбат на 10 месяцев.

Смогу ли я после того как отслужу в дисбате подписать контракт с ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли дизбат судимостью? Отбивал наказание в дизбате 2 года? Имею ли право работать учителям после дизбата?

Если военнослужащий срочной службы попадает в дис бат то после дисбата он ещё дослуживает остаток срочной службы. А если офицер попадает в дис бат я знаю что в дисбате он становится рядовым. После дисбата офицер может восстановиться на службе по контракту? Если может то восстановится ли его звание после дисбата с рядового на офицерское?

У меня по срочной службе был дисбат после я отслужил два контракта судимость погашена сейчас пункт отбора по контракту не пропускает из за дисбата что делать?

Сын осужден по ст. 335, ч 2.Один год дисбата. Два месяца отсидел на гоубвахте и еще месяц будет ждать отправки Читу. УДО ему возможно только через 6 месяцев, после прибытия в дисбат? Или эти месяцы на гоубвахте считаются?

Могу ли я служить в ВС по контракту после дисбата, был на дисбате 3 месяца вышел уже месяц назад. Не хотят брать, где написано какой закон говорит о том что можно служить по контракту?

Отслужил срочную службу и под дембель попал в дисбат, отсидел 8 месяцев 17 лет после этого служил в мчс пожарным, взыскании нет, имею 5 медалей и грамоты, сейчас увольняют не даа доработать до пенсии 4 месяца в связи 141 фз. и не хотят включать в трудовой стаж эти 8 месяцев дисбата, жена в дикрете 2 малолетних детей что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 попал в дисбат на 6 мес. потом дослуживал уволился.2007 заключил контракт в 2009 уволился в звании прапорщика. Сейчас хочу востановится ВС может ли помешать мне прибывание в дисбате?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение