Возможно ли заключить контракт с ВС РФ после отслуживания в дисбате?

• г. Махачкала

Мне 19 лет, служил срочку

На 6 месяце отправили в дисбат на 10 месяцев.

Смогу ли я после того как отслужу в дисбате подписать контракт с ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.