Прекращение трудового договора в связи со смертью работника

• г. Кострома

Вопрос: работник умер в выходной день в воскресенье. Каким днем его увольнять (воскресеньем или понедельником)?

Ответы на вопрос (3):

Дата прекращения трудового договора в случае смерти работника будет ее дата, указанная в свидетельстве о смерти независимо от того какой это день (выходной или рабочий).

Приказ будет от понедельника, так как воскресенье не является рабочим днем, а дата увольнения - это день смерти работника.

Днем смерти увольняете приказ от рабочего дня и выдаете полный расчет близкому родственнику. Если у работника несовершеннолетние дети-все документы связанные с работой для оформления пенсии по потере кормильца.