Прекращение трудового договора в связи со смертью работника

• г. Кострома

Вопрос: работник умер в выходной день в воскресенье. Каким днем его увольнять (воскресеньем или понедельником)?

Ответы на вопрос (3):

Дата прекращения трудового договора в случае смерти работника будет ее дата, указанная в свидетельстве о смерти независимо от того какой это день (выходной или рабочий).

Спросить
Пожаловаться

Приказ будет от понедельника, так как воскресенье не является рабочим днем, а дата увольнения - это день смерти работника.

Спросить
Пожаловаться

Днем смерти увольняете приказ от рабочего дня и выдаете полный расчет близкому родственнику. Если у работника несовершеннолетние дети-все документы связанные с работой для оформления пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить ситуацию. Работник ушел в очередной отпуск. За 2 недели до окончания отпуска он написал заявление об увольнении. Последний отпуска приходится на воскресенье. Каким днем мне уволить его, пятницей, накануне воскресенья или понедельником или можно воскресеньем. Приказ от какой даты будет?

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дата увольнения - последний день отпуска, приходящийся на выходной - воскресенье. Каким днем бухгалтер должен произвести окончательный расчет с сотрудником (пятницей или понедельником)?

Работник, уходя в отпус, предоставил заявление об увольнении. Отпуск и естественно 2-х недельное сообщение об увольнении приходятся на воскресенье:

- каким днем его увольнять - если учитывать ст 14 ТК РФ, то понедельником

- как быть в этом случае с оплатой понедельника.

Вопрос относительно статьи 112 ТК РФ. У работника 5-дневная рабочая неделя, воскресенье и понедельник выходные дни. Работник получает должностной оклад. У сотрудников его фирмы также 5-дневка, но выходные дни - суббота и воскресенье, они тоже окладники. В этом году нерабочий праздничный день 9 мая приходится на понедельник, т.е. законный выходной день работника. В итоге в мае у работников фирмы получается 19 рабочих дней, а у работника - 20 рабочих дней. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли работнику предоставить выходной день 10 мая, согласно ст 112 ТК РФ: При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день Большое спасибо. С уважением, Лилия.

Какая компенсация полагается работнику? Денежная ли, или быть может в виде выходных дней?

Заранее благодарен,

Сергей.

Являясь единственным досуговым учреждением в городе, директор ДК запрещает в воскресенье проводить какие-либо мероприятия. Предложенные работника дворца, ссылаясь на режим работы ДК, что воскресенье выходной.

По законам РФ, мы работники культуры, должны обеспечивать досуг людей.

Как быть населению у которого нет полноценного досуга в его выходной день?

Николаевна, г. Иркутск На сайте

Оплата больничного. Я работаю в оркестре, где выходной понедельник. Заболела в воскресенье и вызвала скорую. В понедельник пойду к врачу участковому. Воскресенье будет считаться первым днем на больничном? Врач обязана открыть больничный датой, которая совпала с воскресеньем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сторожа день увольнения пришелся на субботу как уволить, каким днем? И второй вопрос срок действия ТД приходится на воскресенье каким днем увольнять?

Если дата окончания отпуска военнослужащего совпадает с выходным-какую дату прибытия в часть ему писать в отпускной билет-воскресенье или первый рабочий день? И еще-Если дата выхода из отпуска военнослужащего совпала с выходным днем (воскресеньем, при этом воскресенье не объявлено рабочим днем) когда военнослужащий обязан прибыть на службу? В понедельник или всеж в воскресенье? Спасибо.

Работник, уходя в отпуск с 1 по 14, написал заявление об уходе. 14 попадает на воскресенье, каким днем увольнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение