Возможно ли требовать возмещение ущерба в денежном эквиваленте от ТСЖ за затопление нашей квартиры и какой закон нас поддерживает?

• г. Казань

Наша квартира была затоплена по вине ТСЖ (лопнула труба отопления на чердаке, у нас последний этаж). Они соглашаются только сделать нам ремонт, а мы хотели бы пригласить своих специалистов по ремонту. Можно ли требовать с ТСЖ возмещение ущерба в денежном эквиваленте? Если да, то на какой закон ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы собственники квартиры и ваше право выбирать кто и когда будет делать ремонт. Проводите экспертизу. Пишите претензию, не выплатят-обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в оценочную компанию, что бы они оценили стоимость восстановительного ремонта, после оценки необходимо направить в ТСЖ письменную претензию с требованием о возмещении суммы ущерба (согласно оценке), в случае отказа, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.