Какие выплаты и материнский капитал полагаются безработной матери-одиночке, ждущей второго ребенка?

• г. Зырянское

У меня дочь мать одиночка безработная ждет второго ребенка какую сумму выплаты она получит на детей и будет ли ей материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал получит.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет в размере • 5817,24 — на второго ребенка. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте! Дочь получит единовременное пособие на рождение ребенка в размере 15,5 т.р.,затем будет получать ежемесячное пособие по уходу в размере 5,8 т.р.Маткапитал получит, если не лишена родительских прав на первого ребенка.