Какова судьба комнаты, полученной от завода и не приватизированной, после смерти брата мамы?

• г. Йошкар-Ола

У мамы брат получил комнату от завода давным давно, на руках только ордер, комната не приватизирова. . сейчас он умер, кроме мамы (сестры его у него никого нет) может ли она унаследовать комнату или что она отойдет государству теперь.

Ответы на вопрос (3):

Неприватизированное жильё по наследству не передается, если прописанных лиц нет, отойдет государству. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

---Здравствуйте, нужно разбираться по комнате. Но не факт что она наследуется. Останется в собственности завода. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! По наследству может переходить только имущество, находящееся в собственности умершего лица. Муниципальное жилье к таковому не относится.