Возможно ли снять арест со счета карты при удержании с зарплаты по исполнительному листу о кредитном долге?

• г. Йошкар-Ола

По кредитному долгу имеется исполнительный лист по нему удерживают 50% от зарплаты теперь стала получать зарплату на карту обратилась в банк где открыт счет карты там сказали что счет арестован можно ли снять арест со счета карты если производится удержание с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока не оплатите долг, арест не снимут. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы.

Добрый день!

Вы можете снять арест с зарплатной карты. Для этого Вам необходимо взять у работодателя справку о том, на какой счет Вам поступает заработная плата и предоставить ее судебному приставу-исполнителю в ведении которого находится Ваше исполнительное производство. После чего он обязан будет снять арест с счета.

Удачи Вам!