Официально разведена с супругом, от брака имеется ребенок 10 лет на которого выплачивались алименты бывшим супругом регулярно

• г. Москва

Официально разведена с супругом, от брака имеется ребенок 10 лет на которого выплачивались алименты бывшим супругом регулярно, 3-й месяц выплата не производится т.к. задолжник (38 лет) оф/уволился - не работает и официально более не собирается работать + грозится подать иск в суд (т.к. он безработный и не состоящий в центре занятости), чтобы С МЕНЯ удерживать коммунальные платежи за ребёнка (прописан у отца) который проживает со мной, а у отца бывает 1-2 раза в 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина!

Если с мужа взыскивались алименты в размере 25% от его доходов, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа аплиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ. Это минимум около 4 500 руб. в месяц.

С уважением,

В соответствии с СК РФ расходы по содержанию ребёнка несут его родители, т.е. расходы несёт как мать, так и отец.

Спасибо за ответ, но всё же хотелось бы уточнить на счёт коммунальных платежей за ребёнка (ребёнок прописан у отца) отец же имея мун./квартиру не работает( и не инвалид).

- Так КТО в данной ситуации должен оплачивать эти комм/платежи за ребёнка я или б/супруг???