ДТП с участием коровы тс получил повреждения могу ли я получить страховку.

• г. Уфа

Дтп сучастием коровы тс получил повреждения могу ли я получить страховку.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете ввиду страховку ОСАГО, то получить страховую выплату не сможете-ответственность коровы не застрахована, взыскивать ущерб будете с собственника коровы.

Это зависит где и как произошло ДТП. Если виновник Вы - ничего не взыщете, если корова находилась в неположенном месте, там, где выгул животных запрещен, то сможете. В таких рамках сложно четко дать ответ.

Если у Вас КАСКО,-то сможете получить. А по ОСАГО с кого получать? С коровы? ОСАГО это ответственность виновника.. Можете подать иск в суд и взыскать с хозяина ущерб. Но только в том случае, если доказана вина хозяина.