Возможно ли получить временный ВНЖ в Латвии для будущего супруга по национальности и через какое время это можно сделать?

• г. Москва

Я гражданка России, имею временный ВНЖ в Латвии. Хочу вступить в брак с гражданином России. Может ли мой будущий супруг получить временный ВНЖ на основании брака и как скоро после его заключения?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой будущий супруг получить временный ВНЖ на основании брака и как скоро после его заключения?

Нет. На этом основании не может. Вы сами пока на "птичьих правах" находитесь.