Законно ли начисляют пени за электроэнергию?

• г. Самара

Будьте добры с какого месяца и года надо платить за кап. ремонт. И законно ли за просрочку начисляют пени. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дата начала оплаты взносов на кап ремонт каждого региона различаются. Положения об уплате взносов вступили в силу с 26.12.2012 г. (Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ).

Неустойку за просрочку оплаты взыскивают правомерно.

Уважаемая Раиса Фаритовна

По поводу обоснованности начисления взносов и периода начисления за капремонт можно обратиться в управляющую компанию, они обязаны Вам дать разъяснение по данному вопросу.

Плата за капремонт является обязательным платежом, согласно ст.169 ЖК РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.