Выгода и безопасность - рассмотрим работу номинального директора в фирме

• г. Москва

1) Кто такой "Номинальный Директор"?

Формальный руководитель фирмы. Принимая предложение стать номинальным директором, вы становитесь владельцем компании, которая не сможет функционировать без вашей подписи. Она, говоря простым языком, попадает на витрину магазина готовых фирм. Когда появляется покупатель, происходит переоформление. Вы перестаете быть директором, им становится покупатель. На этом ваша работа в должности номинального директора заканчивается.

2) Риски? В Чем подвох?

Рисков и Подвохов НЕТ!

Т.к. Вами занимается Юр.Компания, это значит что все нужные отчетности будут сдаваться вовремя, и все налоги будут платиться своевременно, это нам нужно больше чем Вам, так как фирму на которой есть долги никто просто не будет покупать.

Смотрите. Фирмы НЕ ОДНОДНЕВКИ, никаким отмыванием и черной бухгалтерией не занимается. Фирмы нужны для участия в ТАНДЕРАХ. Через 1-2 месяца, фирма с Вас переоформляется на другого человека.

Ответственности Вы никакой не несете.

Выезд для первичной регистрации юридического лица (нотариус‚ ИФНС). Курьер как представитель ООО в лице генерального директора регистрирует юридическое лицо (ООО) на свое имя.

Выезд в банк для открытия расчетного счета.

Выезд к нотариусу для переоформления юридического лица на покупателя.

В общем регистрируем на Вас компанию, далее едем в банк, открываем расчетный счет, забираем документы. Каждый выезд 2000 р, выездов 4-5 по открытию компании. Далее в месяц оплата 5000 р + каждый выезд 3000-5000 р, суммарно в месяц выйдет 15-20 тр. Какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Поступайте как хотите. Проблем может быть вагон и маленькая тележка. Вплоть до уголовного преследования. Нет такой должности, как номинальный директор. Вас собираются использовать втемную. Согласны - ваше право, берите риски на себя. Ясно, что вам никто из тех, кто приглашает, не расскажет обо всех подводных камнях. Вашими делами будет заниматься некая компания, которой вы должны доверять. Но за все косяки отвечаете вы, а не компания. В суд подадут на вас, а не на компанию. И вы, а не компания, будете выглядеть на суде очень неубедительно. Весь обман будет в суде очевиден - будет ясно, что фирма создавалась с заведомо недобросовестной целью, а не для работы.