Кто унаследует имущество от покойного - новоиспеченная жена или сын?

• г. Екатеринбург

Отец бывшего мужа умер, мать убил. Вину взял. Шло следствие, но до суда дело не дошло. В СИЗО он умер. За 2 недели до смерти расписался с женщиной. Вступить в наследство родителей не успел. От первого брака есть сын. Может ли умершему сыну перейти автоматически наследство его родителей и оно будет делиться между новоиспеченной женой и сыном? Или наследство родителей унаследует внук?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Новые спеченная жена имеет долю в наследстве которая могла бы принадлежать мужу который ему и принадлежит. Всего хорошего удачи вам.