Как защитить поручителей от судебных преследований в случае просрочки кредита?

• г. Москва

Вопрос вот в чем. В кредитном кооперативе начались просрочки. Я очень прошу дать возможность приносить частями или сделать рассрочку. Но нет и постоянные звонки поручителям с рассказами как арестуют имущество и как 50% от зарплаты и т. д. Сегодня сдали нервы. Подавайте в суд. Так уже через час всем были привезены уведомления. Вопрос вот в чем. Я работаю и прошу что если будет суд не трогали поручителей, пусть высчитывают с меня. НО мне сказали, что так как солидарно, а это значит со всех по 50%. Но у меня сейчас плата 16000, после суда заберут 20000, а зачем еще и с поручителей? КАк их защитить? Что сделать? Как быть. Одна часто ездит за границу.

Ответы на вопрос (4):

а зачем еще и с поручителей? КАк их защитить? Что сделать? Как быть. Одна часто ездит за границу.

Если уж Вы хотите непременно "защитить" поручителей, то это можно сделать одним единственным способом - заплатить долг. Когда состоится судебное решение и начнётся исполнительное производство, та, которая часто ездит за границу, не исключено, что перестанет часто ездить за границу.

Поручителей никак защитить не сможете. На то они и поручители, чтобы отвечать вместе с вами перед кредитором за выполнением обязанностей по выплате кредита.

Вам нужно оплатить долг, чтобы у ваших поручителей не было проблем. Они выступали перед кредитным кооперативом поручителями и брали на себя обязательства погашать в случае вашей неплатежеспособности ваши долговые обязательства. Когда будет заседание суда, то просите суд о отсрочке или рассрочке выплаты по договору. Возможно, суд предоставит вам такую возможность, и решить вопрос погашения для вас будет немного легче. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.