Ежегодно подаю на детское пособие, беру справку у судебных притавов, что на алименты не подавала и не получаю.

• г. Закаменск

В разводе уже 3 года. Двое детей. Ежегодно подаю на детское пособие, беру справку у судебных притавов, что на алименты не подавала и не получаю. Рекомендуют подавать. Не хочу этого делать, т. к. он потм в старости придет к детям и будет им надоедать, что вот, мол, явам алименты платил и т. п.

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно, Баирма! Для того, что бы ему претендовать в старости на алименты с ваших детей, ему придётся доказать, что он действительно участвовал в воспитании. Это сделать на тот момент будет не реально. Да и суды неохотно рассматривают такие дела. Так что смелее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Баирма!

Независимо от того платит он сейчас или нет, до того момента, пока Вы не лишите его родительских прав, за ним право требования алиментов с детей сохраняется.

Взыскивайте с него алименты (лишними деньги на детей не бывают).

Лишите его прав. Лишение род.прав не снимает с родителя обязанности по содержанию детей. Зато обезопасите детей в будущем.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 ребёнка. Двое детей от первого брака. Бывший муж алименты не платит, он пьёт и не работает. Когда я пошла подавать в соцзащину на детское пособие на детей, мне сказали пока я не подам на алименты на бывшего мужа и не принесу справку о том что не получаю алименты, мне детские не будут платить. Правомерно ли это? Я может не хочу подавать на алименты.

Мой муж платит детям алименты, но мы не разведены, но с нами он не живет, при подаче документов на детское пособие нужна ли его справка о зарплате или достаточно будет взять справку у приставов о том что я получаю алименты.

У меня такая вот ситуация. Я студентка, получаю детское пособие на ребенка до 1,5 лет и детское пособие. Моего гражданского мужа посадили на 3 года, муж сказал что бы я подавала на алименты. Если я подам на алименты, мне будут выплачиваться пособия?

У меня 3 маленьких детей. Мне положено пособие как многодетной семье. Его нужно подтверждать каждый год. Я состою во втором браке. Дети оформлены на 1 мужа. В суд на алименты не подавала, бывший муж деньги не платит, покупает детям необходимое сам. Как мне это подтвердить? Какие документы подавать на детские пособия? В мфц сказали можно просто расписку написать, что алименты не получаю. В соцзащите ничего конкретно не отвечают. Одни говорят про какую то справку от судебных приставов, другие говорят в суд подавать на официальные алименты. Мне не хотелось бы судов, так как с бывшим супругом об этом есть устная договорённость.

Подавала на алименты в 2005 году. В начале он платил... потом пропал. А сейчас платит каждый месяц 4000 р. но я не могу взять у судебных приставов справку о том что я подавала на алименты. Что мне делать?

Нам в детском саду положена компенсация. Раньше никаких справок не собирали, а теперь нужна справка о зарплате. Я в разводе, на алименты не подавала и не собираюсь подавать. Соцзащита затребовала справку от приставов, что я не получаю алименты, а приставы такую справку не дают, так как я не обращалась в суд, а соцзащита без этой справки документы не принимает и отправляют меня в суд подавать на алименты, замкнутый круг. В результате я уже полгода не получаю компенсацию (у меня трое детей). Кто выдает эти справки и правомерна ли соцзащита требовать справку. Спасибо.

Хочу оформить пособие на детей, семья многодетная. Старшый ребенок от первог брака, двое других от второго. Сейчас в разводе, на алименты не подовала в обоих случаях. Как и гле я могу получить справку, о том, что не получаю аллименты на детей. Без нее не оформить пособие. Подавать на аллименты это ведь право, а не обязанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год подаю документы на детское пособие, и было достаточно справки от приставов, что я не получаю алименты. И писала объяснительную, что по договоренности получаю деньги от отца. А сегодня пошла подавать мне сказали, что теперь нужно обязательно подавать на алименты?

Я никак не могу оформить детские пособия. Сначала ждала справку от приставов о неуплате алиментов, пока шла справка истек срок справки о доходах. Попросила отправить справку о доходах истек срок справки от приставов. Сейчас им звоню, но они трубку не берут. Я же хочу получить только справку. Ну ее ищут должника и не надо. Сам виноват будет, что алименты растут. Что делать и как быть. Я уже полгода не могу оформить пособие.

У меня двое детей (6 лет и 16 лет) , с мужем в разводе, алименты не получаю. Хочу оформить детские пособия, но соцзащита просит справку о том, что я не получаю алименты, где мне её взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение