Как действовать, если в Кыргызстане идет следствие и следователь требует показания от гражданина России, который не может приехать, и применяет запугивание?

• г. Москва

Я гражданин РФ. В Кыргызстане идет следствие. Следователь хочет чтобы я дала показания. Но я не могу приехать. Он натаивает и запугивает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Он натаивает и запугивает. Что мне делать?

Вывод о том, что следователь Вас "запугивает", Вы, по всей видимости, сделали из содержания того письма, которое он Вам прислал. Присылайте его скан на электронку, посмотрим, действительно ли имеет место "запугивание".