Как защитить себя от ареста счета и списания стипендии из-за долгов родственников - советы для сироты воспитывавшейся в детском доме

• г. Курган

Скажите пожалуйста, мне нужен ответ на такой вопрос. Я сирота, воспитывалась в детском доме. Сейчас с моей стипендиальной карты приставы производят взыскание, арест счета (за жилищные услуги, которые накопила бабушка проживая там и не уплачивая за квартиру). У меня приходит гос. обеспечение (т.к. я учусь в вузе) и его автоматически снимают, так как происходят списания. На телефон приходит смс "Арест счета" В итоге на карте у меня-16000, сейчас снова придет стипендия и ее снимут, жить не на что! Бегала по приставам, по банкам, но там говорят так как у вас есть доля на квартиру бабушки, то с вас по закону снимают! Но ведь со стипендии они не имеют право снимать! Это ведьмой единственный доход! Скажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! К сожалению, подобные проблемы не решить одним волшебным советом. Здесь нужна планомерная, кропотливая работа со специалистом.

Бегала по приставам, по банкам, Это ведьмой единственный доход! Скажите, что мне делать?

Зачем вам приставы и банки, когда можно было обратиться к адвокату на очную консультацию. Идите в суд с заявлением о рассрочке платежа.