Распределение долей между людьми после выкупа и предложения выкупить еще долей

• г. Санкт-Петербург

Сколько долей? Изначально: 1-й человек-5/43 доли. 2-й чел.-5/43 доли.3-й чел.-5/43.4-й чел.6/43. Я ИМЕЮ-5/43 доли. Далее: выкупили комнату на 4-х. Добавились доли Я-17/172. ПЛЮС 1-й-17/172. 2-й-17/172. 3-й-17/172. И ВОТ СОДОЛЬЩИКИ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО, ГДЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫКУПИТЬ ИХ ДОЛИ 51/172. Вопрос: сколько у кого долей?

Ответы на вопрос (2):

Это надо брать копии всех Свидетельств о праве собственности, копии договор купли-продажи и производить расчеты. Зачастую, в таких делах даже в решении суда может быть ошибка.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Надо было ответить в том же вопросе.

Понятно.

Вы имеете право на одну из комнат, площадь которой наиболее соответствует Вашей доле.

Если у Вас есть сильное желание пользоваться конкретной комнатой, настоятельно советую заключить с остальными соглашение о порядке пользования жилым помещением - квартирой.

Думаю, с учетом небольшой разницы в площади комнат, возражений с их стороны не поступит. В крайнем случае - оплатите разницу, как и предусмотрено ГК РФ.