Помогите понять, что делать дальше,18.10.2016 брат и сестра вступили в наследство на дом и земельный пай, что делать дальше.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить нотариусу документы на наследственное имущество, потом получить у него свидетельство о праве на наследство.

Получить свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество. В случае отчуждения недвижимости понадобиться еще из росреестра выписка из ЕГРП.

По истечению 6 месяцев они получают свидетельство на право собственности на этот земельный пай, который является их правоустанавливающим документом.