Необходимость оформления в Росреестре земельных участков в СНТ и проблема приватизации земель - что делать в случае конфликта?

• г. Москва

У нас в СНТ есть было свидетельство от 1996 г на 21 га, потом частники начали приватизировать свои участки и, естественно эта цифра уменьшилась. Мы эти земли в Росреестре не оформили.

Затем в 2005-2006 г. на территории СНТ появился товарищ, который который предьявил документы на значительную часть нашей земли (земли общего пользования СНТ и части земельных участков 15 членов СНТ). Его документы проведены через Росреестр.

Мы проиграли в 2011 году по причине бестолковости Председателя и юриста.

Подскажите пжл как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Никто не сможет вам ничего подсказать без тщательного изучения ваших документов. Вы проиграли не из-за бестолковости председателя и юриста. Причины проигрыша указаны в решении суда. Не надо обвинять тех, кто выступал на вашей стороне. Вы не оформили ваше право, в этом ваша вина и причина судебных разбирательств. Думаю, что ничего уже не сделаешь, т.к. срок на обжалование решения пропущен.

Выберите юриста который изучит документы

Необходимо новый иск подавать по иным основаниям и предмету в соответствии со ст 131-132 Гпк РФ

Активно Пользуйтесь правами ст 35 Гпк рф.

Подскажите пжл как поступить? Спасибо.

О! Нужен волшебный совет?! Вы хотите мгновенно и бесплатно разрешить все проблемы в Вашем СНТ???

Похвально!

По всей вероятности сроки обжалования уже прошли. Надо изучить документы, решение суда, возможно ли обращение по вновь открывшимся обстоятельствам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.