Разбирательство по некачественно выполненным работам на крыше дома - стоит ли обратиться в суд?

• г. Екатеринбург

Свекровь наняла бригаду строителей для демонтажа крыши дома и строительства новой, договор есть, но в нем указано - вид работ т.е. демонтаж и строительство кровли и цена, ну и между кем он заключен. Поставили крышу, но очень плохо, не правильно, требуем исправлять ошибки, но они отказываются, либо просят еще денег за работу по мимо указанной стоимость, 2\3 от цены они уже получили. Есть смысл обращаться в суд для разбирательства по факту некачественно выполненных работ?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор заключен с ИП или физлицами? Срок по договору нарушен или нет?

Добрый вечер. Самое главное есть у вас тот пункт, что строительство кровли по данному факту можете обратиться в суд. Изыскателей из них неустойку. Всего хорошего удачи вам.