Как узнать точный адрес исправительного учреждения, в котором моя сестра продолжит отбывать срок наказания?

• г. Санкт-Петербург

Сестру перевели из сизо №5 арсеналка, отбывать дальнейшее наказание в ивановскую область, теперь не можем ее найти, так как испр. Учреждений там несколько, а от сестры писем нет. вопрос: как узнать точный адрес учреждения, в котором она продолжит отбывать срок наказания.

Ответы на вопрос (3):

Направьте запрос на имя начальника ГУ ФСИН по Ивановской области.

Добрый день.

Направьте жалобу:

- в ГУ ФСИН по Санкт-Петербургу - на неисполнение должностными лицами СИЗО-5 требований статьи 394 УПК РФ:

1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

- и запрос в ГУ ФСИН по Ивановской области:

ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору».

Можно сделать запросы в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 14) и в УФСИН России по Ивановской области (Велижская ул., 60, г. Иваново 153022).