Последствия возгорания костра на улице - ответственность и наказание

• г. Иваново

У меня такой вопрос мы разожгли костер перед домом муж ушел, а соседские дети кинули туда баллончик и двое из мальчишек обгорели. Что нам будет за костер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каким образом соседские мальчишки попали на Ваш участок?

Если костер разжигался в соответствии с правилами пожарной безопасности, то вам ничего не должно быть. Но как собственник участка, открытый огонь должен был контролироваться. Вот это может повлечь обязанность по возмещению вреда здоровью. Вам нужен реальный адвокат/юрист. Не известно, какие будут претензии у родителей мальчиков, и как поведет дело прокуратура.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.