Условия договора о целевом направлении на место работы врачом - оплата обучения МИнздравом и обязательная отработка 5 лет под угрозой двукратного штрафа или выплаты 1500 МРОТ за каждый год обучения

• г. Самара

Заключила договор о целевом направлении на место работы врачом.2 года платят за мое обучение МИнздрав родного города, и плюс 5 лет я должна отработать в случае нарушения этого договора есть такие пункты

" выплатить штраф в двукратном размере ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 1500 МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗА КАЖДЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ" что это значит как понять? Стипендия составляет 6700+ 500 соцпомощь.

Ответы на вопрос (1):

В случае досрочного расторжения договора вам придется выплатить денежные средства оплаченные за ваше обучение в высшем образовательном учреждении.