Вопрос о возможности взимания арендной платы за незаполненный балкон в парикмахерской на первом этаже

• г. Тюмень

У меня парикмахерская, на первом этаже, помещение в аренде. Можно узнать, имеют ли право брать аренду за холодный, пустующий балкон.?

Ответы на вопрос (1):

Все определяется условиями договора, по закону - ст. 15 ЖК - балкон не относится к жилой площади

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.