Мирей
Мирей г. Самара 18.10.2016, 21:41

Целевые направления на обучения врачей.

Заключила договор о целевом направлении на место работы врачом. 2 года платят за мое обучение Минздрав родного города, и плюс 5 лет я должна отработать в случае нарушения этого договора есть такие пункты

" выплатить штраф в двукратном размере ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 1500 МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗА КАЖДЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ" что это значит как понять? Стипендия составляет 6700+ 500 соц помощь ВНИМАНИЕ ВОПРОС СКОЛЬКО БУДЕТ 1500 МИНИМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА, если стоимость года обучения 86 тыс. руб.+6700+500

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.10.2016, 21:47

Согласно статье 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Таким образом, при наличии достаточных оснований студент — целевых может расторгнуть договор.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение