Вопрос об авторских правах на использование купленного контента на сайте по образованию

• г. Москва

Меня зовут Николай. Я открыл сайт по образованию. Приобрел (купил) контент (видео, презентации и документы) с другого сайта, которая оформлена как "ООО" и имеет свидетельство на товарный знак. Я выложил материал на своем сайте и использую в личных целях для просмотра другим пользователем. В каждом документе написаны инициалы автора и логотип того сайта где я купил эти файлы. Вопрос: Может ли эта организация предъявить ко мне свои авторские права на использование их материала? Т. е. может ли она мне запретить держать этот контент в открытом доступе?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

В каждом документе написаны инициалы автора и логотип того сайта где я купил эти файлы. Вопрос: Может ли эта организация предъявить ко мне свои авторские права на использование их материала? Т. е. может ли она мне запретить держать этот контент в открытом доступе?

возможны все варианты развития событий. При наличии сомнений вы можете обратиться к правообладателю напрямую с запросом.