Мы с моим парнем не состояли в браке, но у нас родилась дочь (4 мес.). Вот уже как 2 месяца мы не живем вместе.

• г. Москва

Мы с моим парнем не состояли в браке, но у нас родилась дочь (4 мес.). Вот уже как 2 месяца мы не живем вместе. Я подала исковое заявление на алименты. Суд состоится 17 ноября 2010 г. Но на днях мы решили возобновить наши отношения и снова жить вместе, но как такового доверия к человеку не осталось! Может случится так, что он снова уйдет, и я останусь одна с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Елена! Сможете. Но алименты будут взысканы только с момента вашего повторного обращения в суд. Удачи Вам! С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемая, Елена!

Вы вправе забрать заявление сейчас и подать в будущем новое. Только взыскание алиментов будет производиться с даты подачи заявления в суд.

Вы можете заключить соглашение о содержании ребенка и удостоверить его у нотариуса (чтобы избежать вопроса об алиментах в случае, если решите разойтись).

С уважением, Светлана.

Я бы советовал не забирать заявление, пусть суд вынесет решение об алиментах, а вот к принудительному исполнению его не предъявлять, а предъявить только если начнутся опять проблемы.