Сроки рассмотрения заявления на замену фамилии сотрудниками ЗАГС.

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение месяца! При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Регламентируется это п.2 ст. 60 ФЗ Об актх гражданского состояния!

С уважением Басов В.Н.

Юрилический центр "Диалог" www.ucdialog.ru