Я прекрасно понимаю что как только выпишусь из двушки потеряю какие либо права на квартиру.

• г. Москва

Заранее огромное спасибо за помощь. У нас 2-х комнатная квартира, ок. 45 кв. м., не приватизированная. Прописаны: отец, мать, я и мой ребенок (девочка). С 14 до 18 проживала в детском доме. До 14 у бабушки в другом городе. Т.к. мать то лечилась в псих. Больнице, то уходила в запои. В 16 лет отвезла ее временно к бабушке, не было возможности за ней ухаживать. Сейчас у нее первая группа. Отец находился практически все это время в тюрьме, 5 лет назад женился, проживает у жены, у них ребенок. В сентябре мать и бабушка переехали в Москву (кв-ру где жили ранее продали). Недавно я вышла замуж, муж собирается в ближайшее время приобрести жилье, прописать меня к себе. Я прекрасно понимаю что как только выпишусь из двушки потеряю какие либо права на квартиру. Бабушка просит ее прописать, я не против, но поставила условие, что я приватизирую свою и ребенка долю и после этого прописываю. Мать про приватизацию слышать ничего не хочет. На что бабушка показала ген. доверенность от матери, мол она сможен поставить подпись на приватизацию без матери, лишь бы я ее прописала.

ВОПРОС: Если у нее есть ген. доверенность, действительно ли она может поставить эту подпись только если она будет прописана в этой квартире или не обязательно? И если прописка обязательна как я могу подстраховаться. (Чтобы потом, после того как я пропишу, мне не показали фигу с приватизацией (извините за такой оборот, но с нашими отношениями это вполне возможно).

Очень нужна ваша помощь! Спасибо. ВОПРОС: Если у нее есть ген. доверенность, действительно ли она может поставить эту подпись только если она будет прописана в этой квартире или не обязательно? И если прописка обязательна как я могу подстраховаться. (Чтобы потом, после того как я пропишу, мне не показали фигу с приватизацией (извините за такой оборот, но с нашими отношениями это вполне возможно).

Очень нужна ваша помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лана! Доверенность не имеет никакого отношения к регистрации. Бабушка может действовать от имени матери вне зависимости от того, зарегистрирована она в квартире или нет. Но в доверенности должны быть оговорены именно полномочия на приватизацию квартиры. Кроме того, вам необходимо согласие на приватизацию отца, так как приватизация возможна только всей квартиры и при согласии всех, кто в ней прописан.

Спросить
Пожаловаться

Заранее огромное спасибо за помощь. У нас 2-х комнатная квартира, ок. 45 кв. м., не приватизированная. Прописаны: отец, мать, я и мой ребенок (девочка). С 14 до 18 проживала в детском доме. До 14 у бабушки в другом городе. Т.к. мать то лечилась в псих. Больнице, то уходила в запои. В 16 лет отвезла ее временно к бабушке, не было возможности за ней ухаживать. Сейчас у нее первая группа. Отец находился практически все это время в тюрьме, 5 лет назад женился, проживает у жены, у них ребенок. Сейчас мать собирается возвращаться в Москву, причем с бабушкой, которую тоже собираются прописать. Я вынуждена постоянно снимать жилье. Устала от разборок. Отец постоянно угрожает нам с ребенком, что мол выселит нас в коммуналку (подаст на размен), мол у него своя семья. С матерью общаться нереально, психически неуравновешенная.

ВОПРОС: есть ли у нас с ребенком ШАНС разменять квартиру так, чтобы получить однокомнатную? И на какое количество метров РЕАЛЬНО имеет право отец, что он получит при размене. И вообще что посоветуете!

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Муниципальная квартира, были прописаны я, моя бабушка и дедушка. После смерти дедушки, квартира была приватизирована на меня, бабушка нотариально отказалась от своей доли. Сейчас явилась моя мать (дочь бабушки, она была прописана в этой квартире более 15 лет назад, но выписалась) и очень недовольна, что бабушка отдала свою долю мне. Сейчас она настроила бабушку против меня и они обе утверждают, что приватизация была сделала нечестным путем, хотя бабушка самостоятельно ходила к нотариусу писать отказ. Может ли мать, каким-либо образом аннулировать приватизацию или оспорить ее? Есть ли срок по окончанию которого, оспорить приватизацию невозможно? И имеет ли право мать проживать в квартире, без моего согласия (потому что прописанная в квартире бабушка хочет чтобы мать жила с нами)?

Помогите мне разобраться! Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (без определения долей). Четыре года назад нас проживало - 4 человека: моя мать, бабушка, мой дядя и я. Дядя (родной сын бабушки) не был прописан у нас, т.к у него была своя квартира. Квартира была приватизирована на имя бабушки. Бабушка умерла, за ней умерла моя мать. Сейчас мне приходят квитанции на оплату комм. Услуг на покойную бабушку. Мой дом скоро пойдет под снос. Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать? Какие могут быть права у моего дяди на квартиру? И какие необходимы мои действия, чтобы квартиру переоформить только на себя? Заранее огромное спасибо за ответ. Вы меня очень-очень выручите!

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

О гражданском браке. Мой отец жил и был прописан в квартире у своей метери - моей бабушки. Собственник квартиры - моя бабушка, приватизация сделана на нее на одно лицо. Вместе с ним около пяти лет проживала сожительница. Она не была прописана, брак был гражданским, совместных детей у них нет. Семья у них пьющая, оба безработные жили на пенсию бабушки. Он недавно умер. Скажите пожалуйста имеет ли его сожительница права на квартиру? Завещание бабушка сделала на меня. Бабушка просила ее вернуться на место ее прежнего проживания. Она квартиру покидать не хочет, пьт, скандалит. Имеем ли мы право выселить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном доме жила моя бабушка, подробнее мать моей матери. У бабушки было две дочери. Первая дочь, то есть моя мать, я у нее один сын, была прописана и жила с моей бабушкой, вторая дочь прописана и проживает по другому адресу. После получения с работы квартиры, я был прописан и жил по другому адресу. Этот дом покупала бабушка по договору на себя, который имеется на данный момент. После смерти бабушки в этом доме остается жить моя мать, без оформления наследства. Прожив там 7,5 лет, умирает моя мать, жившая в этом доме. Завещаний ни от бабушки, ни от моей матери нет. Теперь у меня разразился скандал со второй дочерью моей бывшей бабушки.

Вопрос: Кто имеет право на наследование данной квартиры?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение