Я прекрасно понимаю что как только выпишусь из двушки потеряю какие либо права на квартиру.

• г. Москва

Заранее огромное спасибо за помощь. У нас 2-х комнатная квартира, ок. 45 кв. м., не приватизированная. Прописаны: отец, мать, я и мой ребенок (девочка). С 14 до 18 проживала в детском доме. До 14 у бабушки в другом городе. Т.к. мать то лечилась в псих. Больнице, то уходила в запои. В 16 лет отвезла ее временно к бабушке, не было возможности за ней ухаживать. Сейчас у нее первая группа. Отец находился практически все это время в тюрьме, 5 лет назад женился, проживает у жены, у них ребенок. В сентябре мать и бабушка переехали в Москву (кв-ру где жили ранее продали). Недавно я вышла замуж, муж собирается в ближайшее время приобрести жилье, прописать меня к себе. Я прекрасно понимаю что как только выпишусь из двушки потеряю какие либо права на квартиру. Бабушка просит ее прописать, я не против, но поставила условие, что я приватизирую свою и ребенка долю и после этого прописываю. Мать про приватизацию слышать ничего не хочет. На что бабушка показала ген. доверенность от матери, мол она сможен поставить подпись на приватизацию без матери, лишь бы я ее прописала.

ВОПРОС: Если у нее есть ген. доверенность, действительно ли она может поставить эту подпись только если она будет прописана в этой квартире или не обязательно? И если прописка обязательна как я могу подстраховаться. (Чтобы потом, после того как я пропишу, мне не показали фигу с приватизацией (извините за такой оборот, но с нашими отношениями это вполне возможно).

Очень нужна ваша помощь! Спасибо. ВОПРОС: Если у нее есть ген. доверенность, действительно ли она может поставить эту подпись только если она будет прописана в этой квартире или не обязательно? И если прописка обязательна как я могу подстраховаться. (Чтобы потом, после того как я пропишу, мне не показали фигу с приватизацией (извините за такой оборот, но с нашими отношениями это вполне возможно).

Очень нужна ваша помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лана! Доверенность не имеет никакого отношения к регистрации. Бабушка может действовать от имени матери вне зависимости от того, зарегистрирована она в квартире или нет. Но в доверенности должны быть оговорены именно полномочия на приватизацию квартиры. Кроме того, вам необходимо согласие на приватизацию отца, так как приватизация возможна только всей квартиры и при согласии всех, кто в ней прописан.