Неправильная передача показаний счетчика горячей воды летом привела к переплате на 9 тысяч рублей. Водоканал отправит контролера, но паспорт на счетчик потеряли. Каковы последствия и как действовать

• г. Мурманск

Летом этого года неправильно передал показания по счетчику горячей воды-из-за чего в квитанции ЕПД счет пришел на 9 тысяч больше-за подогрев горячей воды. Сейчас ждем контролера с Водоканала-он должен прийти послезавтра. При этом не можем найти паспорт на этот счетчик? Что может быть, произведет ли контролер поверку без паспорта и какие наши действия? Заранее благодарю, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. После того как удостовериться контролер чтобы отпечатались, ошиблась. Напишите заявление на перерасчет. Удачи вам.