Соседи не спросив нашего согласия на месте кухни построили 2-х этажное здание.

• г. Таганрог

Мы являемся совладельцами одного домовладения где нет даже двух соток земли. Соседи не спросив нашего согласия на месте кухни построили 2-х этажное здание.

Ответы на вопрос (1):

Вы с соседями не определяли доли в натуре? То есть, у вас в свидетельстве о праве собственности указано право на 1/2 дома, 1/2 кухни и 1/2 земли под ними? Если да, то ваше согласие на возведение объекта было необходимо.

Не совсем понятен вопрос о вашей правоте: что значит - права или не права? Если с юридической точки зрения, то ваше согласие необходимо и имеете законное основание для препятствия в узаконивании постройки. Более того, вы можете заявить в суде требование о сносе постройки и приведении ее в первоначальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо купил помещение и землю под зданием т.к здание состоит из двух помещений и земля находится под общей долевой собственности. Земля примыкающая к зданию со стороны помещения которая является собственностью у юрлица, является землями муниципальной собственности. Какой порядок получения (выкупа у Муниципалитетета) прилегающей земли? Площадь под зданием 400 кв. м. Как получитьотдельный кадастровый номер на эту землю, без согласия соседей.

В нашем городе долгое время пустует земля в 13 соток, на этой земле стоитвыгаревшее 2-х этажное здание. Статус земли по кадастру: для общественно делового значения; под размещение нежилого здания. Могу ли я выкупить у города эту землю под личную застройку жилогодома для себя?

Двух этажное нежилое здание пристроили с главного фасада стеклянную пристройку в 36 кв. метров.

Земля под зданием и вокруг здания выкуплена нами и находится в нашей собственности. Как узаконить пристройку.

Нашей семье, как многодетной, 20 лет назад выделили землю (территория бывшего детского садика 40 соток земли и само здание садика). Мы там открыли деревообрабатываю компанию. Оформили право собственности. Потом семья уехала за границу. Узнали, что на этом месте построили ресторан. Являемся ли мы до сих пор собственниками этого участка. Могут без нашего согласия и присутствия передать право собственности другим? Участок в центре города. Отец, на нем право собственности-жив.

Я выкупил двух этажное здание 400 кв м. по закону сколько метров земли положено во круг этого здания для обслуживания его.

Земля 17 соток. Построили дом. После развода дом поделен на 2 собственника-домовладение. А участок земли не поделен. Как оформить в собственность 1/2 земельного участка. Как определить цену иска на землю?

Купили 1/2 домовладения, на своей половине снесли сарай, а на его месте построили летнюю кухню на фундаменте из блоков. Размеры кухни больше чем сарая. Как оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому правилу делится земля под зданием между совладельцами здания.

В частном секторе соседи построили трех этажное здание меньше чем в метре от нашего забора, точнее, между их постройкой и нашим забором, меньше метра расстояния. Сейчас хозяин сей постройки хочет снести наш забор и поставить свой, увеличив расстояния между постройкой, а значит украсть минимум метр нашей земли. Наша земля приватизирована. Подскажите, куда нужно обращаться в таком случае?

Построил двух этажное здание 6 х 4-1 й этаж и 6 х 6 2 ой этаж. Здание из металла каркаса под автомагазин. Земля в собственности территория автосервиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение