Что значит"имевший общую продолжительность службы 20 лет и более"?А льготное исчисление?

• г. Санкт-Петербург

Что значит"имевший общую продолжительность службы 20 лет и более"?А льготное исчисление?

Ответы на вопрос (1):

Под "общей продолжительностью военной службы" понимается общая продолжительность военной службы в календарном исчислении (ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Наряду с этим в нормативных правовых актах, регламентирующих порядок назначения пенсии, исчисления выслуги лет и пр., применяется также понятие "общая продолжительность военной службы в льготном исчислении".

Спросить
Пожаловаться

В Ст. 407, п. 7 Налогового Кодекса РФ говорится: " имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более " ... Имеется ввиду продолжительность военной службы в календарном или в льготном исчислении? Заранее спасибо!

Служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для раосчета основного отпуска? Спасибо.

Такой вопрос... Равнозначное ли понятие. Льготное исчисление военной службы и льготное исчисление в МВД. И от сюда другой вопрос: я прослужил в МВД 6 лет, в льготном получается 10 лет. Сейчас проходу службу в МО 3 года т.е в льготном 6 лет,, какой продолжительностью у меня должен быть отпуск? Спасибо.

От уплаты налога на имущество освобождаются военнослужащие, уволенные в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более в календарном или льготном исчислении?

Здравстуйте!

Я, вляюсь военнослужащим (майором ПС ФСБ РФ) , имею общую выслугу 18 лет и 7 мес., а в календарном исчислении 14 лет и 5 мес. Согласно Положения о порядке прохождения военной службы ст. 3 п.7 "Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении". A в п.3 Постановления совмина-правительства РФ №941 от 22.09.1993 г. и приложения №3 к данному документу

МОЯ ВЫСЛУГА 18,7 ЛЕТ ЯВЛЯЕТСЯ - ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

ВОПРОС: Могу ли я, ссылаясь на ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" ... Такое же право на поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более..., бесплатно поступить в ВУЗ и обучаться без оплаты данных услуг?

Спасибо!

Военный пенсионер. Выслуга более 20 лет в льготном исчислении. Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Имеет ли мой сын преимущественное право приема в кадетское училище Минобороны? Дело в том, что в старой версии Приказа Министра обороны РФ от 25 апреля 2013 г. N 318 было четко прописано:

"Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются: дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более".

В ныне действующей редакции Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 515 указано: "имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более" и не расшифровывается - в календарном или льготном исчислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Положении о порядке прохождения военной службы сказано, что продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается в зависимости от продолжительности военной службы которых в льготном исчислении. Служа в Хабаровском крае могу ли я рассчитывать на то, что продолжительность моего отпуска при льготной выслуге 15 лет, а календарной - 10 лет, будет 40 суток, а не 35?Или я имею право только на дополнительные 5 суток (пп. б, п. 4 ст. 29 Положения). И каким законом регламентирована эта льготка в Хабаровском крае. (я знаю, что 1 год за 1,5 регламентируется 941 Постановлением, но это при выслуге лет для начисления пенсии уволенным военнослужащим, а как быть если я еще служу?) Или как такового нет понятия льготное исчисление выслуги лет действующего военнослужащего? Заранее благодарен!

Пенсионер МВД, 32 года льготной выслуги. Работаю на госслужбе. Вопрос о выплате стажевых. Вот пункт постановления, подхожу я или нет? Ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполняющим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, независимо от продолжительности перерыва.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 3. Пункт 7.

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Вопрос: Я офицер, у меня есть и льготная выслуга и календарная, согласно этому положению будет мне засчитываться льготная выслуга в общую продолжительность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение