Что значит"имевший общую продолжительность службы 20 лет и более"?А льготное исчисление?

• г. Санкт-Петербург

Что значит"имевший общую продолжительность службы 20 лет и более"?А льготное исчисление?

Ответы на вопрос (1):

Под "общей продолжительностью военной службы" понимается общая продолжительность военной службы в календарном исчислении (ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Наряду с этим в нормативных правовых актах, регламентирующих порядок назначения пенсии, исчисления выслуги лет и пр., применяется также понятие "общая продолжительность военной службы в льготном исчислении".