Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11534

02.11.2000, 10:24

Я хочу купить квартиру через малоизвестное агентство.

Как и где я могу оперативно установить информацию о нём (лицензия, адрес и пр.)? В интернете не могу найти ничего. Название агентства - "Миллениум. Недвижимость и консалтинг."

Ответы юристов

02.11.2000, 23:39

Услугами малоизвестных агентств пользоваться вообще не следует. Информацию об агентстве нужно получать в органе, который зарегистрировал это юридическое лицо. Лицензию Вам представители агентства обязаны показать по первому Вашему требованию, проверить её можно в лицензионной палате. В интернете данные бывают не очень свежие и за их достоверность никто не отвечает. Государственные организации отвечают за ту информацию, которую Вам предоставляют.

Вопрос № 14290096

11.06.2018, 03:16

Найти информацию. Мне звонят какая то коллекторская фирма из Москвы, не помню название.

Мне звонят какая то коллекторская фирма из Москвы, не помню название фирмы называют мою фамилию имя отчество просят назвать дату моего рождения что бы мол сделать мне выгодное предложения. Я им принципиально не говорю так как я их не вижу и не знаю кто и что они, а может они мошенники и хотят что то сделать плохое? Сейчас сами знаете как легко найти информацию про человека, а потом очистить его до нитки. Я им говорю что да я точкой то такой, а они мол что это информация записывается и что она будет используется в суде. Кредит я брал в 30 т.р 9 лет назад какую то часть выплатил, а какую то часть нет, брал с будущей супругой, а потом развелись, а сейчас звонят мне как мне быть, что вы посоветуете? Спасибо вам заранее.

Ответы юристов

11.06.2018, 03:27

Посылайте их в суд. Можно вообще не разговаривать. Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию, а так же с жалобой в УФССП. А в частности поясняю. Долг коллекторским агентствам передается либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Вы об этом не узнаете, оплата Ваша мало того, что может уйти " не туда", так еще и возобновите срок исковой давности. Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным в большинстве случаев (не всегда) совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку. Когда подадут в суд - заявите ходатайство о применении судом последствий пропуска срока исковой давности.

11.06.2018, 07:30

я бы вам советовал написать в прокуратуру аргументированную жалобу на эту коллекторскую контору, просить провести проверку их деятельности. И при следующем звонке им об этом сообщите.

Вопрос № 161293

24.05.2004, 12:51

Найти информацию - Сергей

Пожалуйста где можно в интернете найти информацию или какой литературой васпользовотца на тему "Проблемы квалификации хищений направленных против собственности"

Заранее благодарен.

Ответы юристов

25.05.2004, 11:59

Запишитесь в библиотеку им.В.И. Ленина и подберете большое количество материала. В интернете сомневаюсь, что можно найти первоисточники.

Вопрос № 299514

03.12.2005, 12:04

Найти информацию - Дмитрий.

В каких документах можно найти информацию об отказе от гражданства РФ. Или подскажите этапы которые необходимо пройти для правильного составления отказа на имя президента.

Ответы юристов

03.12.2005, 17:02

В главе III Федерального Закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ (ред. 02.11.2004) "О гражданстве Российской Федерации и раздел III Указа президента РФ от 14.11.2002 № 1325 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вопрос № 14294385

12.06.2018, 22:01

Найти информацию. Лишили прав за пьянку, и штр. аф 30 тр., прошло 2.5 года но не могу.

Лишили прав за пьянку, и штр. аф 30 тр., прошло 2.5 года но не могу найти информацию об этом штр. афе.

Ответы юристов

13.06.2018, 19:39

Лишение ВУ производилось на основании постановления суда об административном правонарушении. Вас должны были извещать судебными повестками о дате и месте слушания, т.е. какой суд выносил постановление. Обратитесь в ГИБДД либо на ул. Барбашова, либо на Архонская шоссе в полк ДПС, куда вы сдавали права. Если Вы не сдали права в ГИБДД 2,5 года назад, то срок будет исчисляться с даты вашего обращения. Странно что Вам не известно о штрафе, вам должны были направить постановление суда.

Вопрос № 17093703

16.03.2020, 15:24

Нашла информацию, что ваши юристы консультируют по теме ТНК "Гермес-Союз". Эта информация верна?

Нашла информацию, что ваши юристы консультируют по теме ТНК "Гермес-Союз". Эта информация верна?

Ответы юристов

16.03.2020, 15:26

Какой у Вас конкретно вопрос. Мы консультируем по всем вопросам, поступающим на сайт.

16.03.2020, 15:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы консультируем по всем вопросам, выберите юриста, и на платной основе вас проконсультируем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 13005391

12.08.2017, 17:23

Нашла информацию о том, что пенсионерам полагается доплата за детей, рожденных до 1990 года?

Нашла информацию о том, что пенсионерам полагается доплата за детей, рожденных до 1990 года?

Ответы юристов

12.08.2017, 17:25

Нет, никаких доплат За взрослых детей не существует. Только в случае, если женщине при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за ребенком, ей возможен перерасчет.

12.08.2017, 17:28

Не совсем так, это не доплат. Это право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, в силу ст. 12 ФЗ о страховых пенсиях.

Нужно обратиться в ПФР.

Вопрос № 14132725

21.04.2018, 22:10

Нашёл информацию о том что не обязан носить с собой паспорт а сотрудник полиции.

Нашёл информацию о том что не обязан носить с собой паспорт а сотрудник полиции обязан иметь доверенность от начальства на исполнение обязанностей МВД. Что без доверенности не имеют права задерживать, спрашивать документы и так далее.

Ответы юристов

21.04.2018, 22:12

Паспорт с собой, совершенно верно, не обязаны носить. По поводу доверенности полный бред. Смотрите Закон о полиции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 03:15

Паспорт Вы носить с собой не обязаны. Вот только Вас вправе доставить в отдел полиции для проверки личности, если у полицейских имеются основания подозревать Вас в совершении административного правонарушения либо уголовного преступления (в случае чего, у полицейских всегда будет "отмазка" на тему того, что по внешним признакам Вы были похожи на одного из лиц, объявленных в федеральный розыск). Так что в Ваших интересах этот паспорт все же носить с собой (ну или как минимум нотариально заверенную копию паспорта, если так опасаетесь за судьбу своего паспорта). По поводу доверенности - чушь, т.к. Закон о полиции предусматривает полномочия полиции, исходя из статуса полицейских, а не наличия доверенности от руководства (таких требований ни один законодательный акт, регулирующий деятельность правоохранительных органов, не содержит).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских