Может ли потерпевший получить страховую выплату по полису ОСАГО, если водительом было лицо не вписанное в полис? Какие последствия для водителя, если он указан виновным, хотя находился на пассажирском сидении?

• г. Воронеж

Вопрос - Если я доверил управление ТС лицу не вписанному в полис ОСАГО, а сам находился на пассажирском сидении, и произошло мелкое ДТП по вине водителя моего авто. Получит ли потерпевший страховую выплату по моему полису ОСАГО? И какие последствия могут быть для водителя авто, если виновным в ДТП указан я хотя и находился на пассажирском сидении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

И какие последствия могут быть для водителя авто, если виновным в ДТП указан я хотя и находился на пассажирском сидении?

Все получит потерпевший по ОСАГО.

Для водителя последствий никаких. В документах Вы виновником ДТП числитесь. Вам и отвечать по полной. Если ДТП мелкое то и расстраиваться не о чем.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!