Возможность получения льгот по оплате ЖКХ для ветерана труда - на что обратить внимание

• г. Хабаровск

Я проживаю в районе приравненном к северу, с 2012 года нахожусь на пенсии, имею удостоверение "Ветеран труда", но возраст - 51 год. Будьте добры, подскажите когда я могу воспользоваться льготой по оплате ЖКХ, как "ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Будьте добры, подскажите когда я могу воспользоваться льготой по оплате ЖКХ, как "ветеран труда"?
Только с 55 лет (пенсионный возраст в РФ). У Вас это должно быть указано в удостоверении ветерана труда.

Спросить
Пожаловаться

С какого времени можно пользоваться льготами ветерана труда РФ пенсионеру северянину, вышедшему на пенсию в 55 лет согласно закона?

Не могу воспользоваться льготами ветерана труда т.к. в законе Иркутской области указано при назначении пенсии по старости. Работала и живу в районе приравненном к Крайнему Северу и на пенсию вышла в 50 лет. Мне предлагают подождать до 55 только потом я могу обратиться с заявлением на предоставление льгот. (оплата ЖКХ, льготный проезд?) Правомерен ли отказ.

Я пенсионер МВД, ветеран труда, возраст 52 года. Могу ли я расчитывать на льготы, если да, на какие? Как это осуществить?

Переехал на новое место жительства из одного региона рф в другой имел звание ветеран труда а на новом месте говорят что мне никаких льгот не положено что ветеран труда из другого региона у них не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение