Возможно ли сдать ЕГЭ в колледже после 2-3 курса для поступления на бюджет в заочное отделение института и параллельно учиться в обоих учебных заведениях?

• г. Пенза

Я ушла после 9 класса и учусь на втором курсе в колледже (бюджет). Можно ли сдать внутри колледжа ЕГЭ после 2-3 курса, чтобы поступить на заочное отделение в институт на бюджет? И уже с нового года учиться одновременно в колледже на очном, а в институте на заочном.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя - чтобы сдавать егэ нужно полное среднее, т. е. аттестат за 11 класс или диплом, т. к. в колледже школьные предметы есть и на 4 курсе.