Отказ работодателя выплатить зарплату при увольнении - какие статьи применить и куда обращаться?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, что делать и какие статьи применить, если работодатель при увольнение не выплатил зарплату? Куда обращаться?, если работодатель из другого города. И как должно по закону происходить увольнение. Я написала заявление на увольнение 5.10.2016, но ни в каком приказе я не расписывать, сегодня 18.10.2016 мне не выдали зарплату при увольнение, ни трудовую книжку. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Они проведут проверку и примут соответствующие меры по устранению нарушений.

При увольнении расчет и трудовая книжка выдаются в день увольнения. В случае невыплаты заработной платы можно обратиться с иском в суд по месту ответчика, в инспекцию труда. Не пропустите сроки обращения в суд.

ВАМ необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд. Требование о взыскании заработной платы и истребовании трудовой книжки. Иск подается в районный суд по месту нахождения организации.