Вопросы о возможности подачи на алименты или заключении нотариального соглашения при наличии задержки заработка супруга из-за удерживания средств в пользу банков кредиторов

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, с мужем находимся в браке, проживание совместное, прописка по месту проживания. Могу ли я подать на алименты или заключить нотариальное соглашение? Проблема в том, что с его заработка удерживается 50%,через приставов в пользу банков кредиторов. Не будет ли это рассматриваться как мошеничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Право на алименты в браке закреплено законодательством. Многие так и делают, но с учетом алиментов с Вас могут удерживать до 70 %.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли подать на алименты без развода, если мы с мужем прописаны в одной квартире? И если у мужа так же есть алименты в размере 25% на ребёнка от первого брака? Как будут распределяться доли?

Может ли жена подать на алименты на содержание ребенка находясь в браке и проживая вместе с супругом, исходя из того чтобы меньше платить на содержание первого ребенка который имеется от первого брака.

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

Могу ли я подать на алименты находясь в браке? У мужа есть ребёнок от первой сожительницы, там он платит уже 25% от заробатка. Сколько процентов он будет платить моему ребёнку?

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Я на первого ребёнка подавала на алименты, но их не получала т. К не пошла в приставы с мужем в браке. Родился ещё ребёнок как подать на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я снизить алименты. Если у нас с бывшем от брака 2-е однополых детей и они по суду поделены между нами. Мы детям должны платить по 1/6.Я плачу, а он не платит. У него задолженность 200 тысяч. Могу ли я снизить долю, если на данный момент у меня есть действующий кредит (60% от заработка кредит+16.6% плачу алименты). Приставы повлекли его к административной ответственности и всё тишина. Денег от него как не было так и нет. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение