Ка мне выписать осужденного из квартиры или камне ее продать если у его есть доля на эту квартиру.

• г. Пермь

Ка мне выписать осужденного из квартиры или камне ее продать если у его есть доля на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать квартиру возможно только при согласии второго собственника и наличии доверенности от него. Ищите нотариуса, который выезжает в тюрьму для оформления данных документов.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Возможно ли выписать осужденного без его согласия из квартиры его матери, но мать эту квартиру продала. И собственником квартиры уже является другой человек. Ранее эта квартира преобреталась его матерью по договору купли-продажи.

Можноли продать долю в квартире, если квартира однокомнатная? И как это сделать если есть еще 2 совладельца у которых тоже есть доли на эту квартиру?

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

1. Если мать ребенка (4 года, наследник первой очереди) не подала заявление на принятие наследства, будет ли ребенок иметь долю данного наследства и каким образом?

2. После принятия наследства (квартира), хотим эту квартиру продать и купить другую в другом районе. Ребенок прописан в данной квартире, но есть возможность выписать, также он имеет долю в данной квартире. Возможно ли при покупке новой квартиры долю ребенка получить деньгами или это должна быть обязательно доля в новой квартире или отдельная комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город и покупку квартиры там. Как можно продать эту квартиру? У меня есть в нашем же городе доля в родительской квартире, которая по площади чуть больше общей доли детей. Можно ли как-то (и если можно, то каким именно образом?) переписать мою долю в родительской квартире на детей, чтобы безболезненно нашу квартиру продать? Какие еще тут могут быть варианты?

Муж и жена разводятся.

Есть 2 несовершеннолетних детей. У каждого члена семьи есть доля собственности квартиры по 1/4. Квартира 63 метра.

Вопрос. Жена хочет продать квартиру и поделить ее деньгами в пропорционально долям, ей 3/4 мужу 1/4, муж не хочет продать свою долю в квартире и другой собственности у него нету, могут ли его по суду обязать продать его долю в принудительном порядке и выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение