Какие варианты есть, если после рефинансирования невозможно оплатить кредит?

• г. Иркутск

После рефинансирования, все равно нет возможности оплачивать кредит. Можно вносить какую-то сумму, чтобы не приписали статью мошеничество.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решаются только непосредственно с банком кредитором, либо ждите суда. На суде просите снизить размер штрафов и пени (ст. 333 ГК РФ), но основной долг никто не спишет.

Спросить
Пожаловаться

КрПри кредите на сумму 2 млн было выплачено по страховке из этих денег 400 т. р.,сейчас нет возможности платить проценты по кредиту и рефинансирование банки не делают т.к. прописка Крымская, вопрос: можно обратится в банк и за счёт страховой компании как то решить вопрос? И был смысл платить такие деньги из кредита, чтоб оплачивать кредит по полной сумме?

Мне сделали рефинансирование в банке. Я еще писал заявление на кредитные каникулы т.к. не имею возможности сейчас оплачивать кредит. Мне в каникулах отказали (Кредит больше двух миллионов рублей и я ни разу после рефинансирования не внес ни одного платежа. Может ли это быть уголовно наказуемым? Хотя банк я предупреждал что платить не смогу и до рефинансирования кредита успешно платил его больше двух лет!

Нет возможности оплачивать кредит, сколько платежей надо внести что бы не было умышленной неуплаты кредита, типа мошенничество. Просил снижения суммы оплаты, отказали.

Задолженность по алиментам, ребёнок старше 18 лет. Сразу оплатить задолженность нет возможности, какую сумму можно вносить, чтобы не было проблем с приставами?

Если после рефенансирования не платить кредит, то в суде это будет против меня? УБРиР предложил рефенансирование под меньший процент и якобы все неустойки они убирают. Но я не знаю смогу ли я оплачивать. Подскажите как быть?

Два года не платила кредит в банк Азиатский-Тихоокеанский. Банк предлагает рефинансирование под 15% на семь лет. Соединить два кредита. По одному кредиту уже больше половины выплачено. На данный момент не работаю (в поисках). Банк прямо настаивает после рефинансирования сделать платеж хотя бы 1000 руб. (нужно будет 11000 руб. вносить). В суд сказали подадут, когда пойду на пенсию (мне 52 года). В собственности ничего нет. В моем случаи стоит делать рефинансирование. Подскажите пожалуйста.

Нет возможности оплачивать кредиты. Банки грозят обратиться в прокуратуру по статье мошейничество. Когда получала кредиты сведения подавала верные. В кредитном договоре указана сумма кредита 583000, а на руки получила 500000, т.е. 83000 это якобы страховка. Но никакого страхового полиса и отдельного договора страхования нет. Подскажите, можно ли вернуть оплаченные проценты по сумме страховки и снизить платежи по договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рождения ребенка нет возможности оплачивать кредит в полном объеме. В рефинансировании отказали. Готова оплачивать кредит посильными суммами, банк не согласен. Просрочка с февраля. Что мне делать?

Судебный пристав ореставал счет на который я оплачиваю автокредит как мне теперь можно оплачивать кредит? И что можно сделать чтобы пристав снял орест со счета? Возможности оплатить всю сумму по исполнительному производству нет так как сумма большая что можно сделать чтобы оплачивать авто кредит без просрочек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение