Право подписи в бюджетных организациях - возможность передать обязанности сторонней организации

• г. Березовский

Может бюджетная организация (детский сад, школа) наделить правом первой и второй подписи обслуживающую ее стороннюю организацию (МКУ Централизованная бухгалтерия)?

Ответы на вопрос (1):

Зднравствуйте, нет не моет, но для этих целей вы просто можете выдать довереннность какому-либо человеку на право подписи.

Спросить
Пожаловаться

Бюджетная организация - детский сад согласно справке об остатках должен налоговой сумму по ЕСН (ПФР) в Федеральный бюджет. Детский сад обслуживает централизованная бухгалтерия, требование не предоставлялось. Есть ли срок давности предъявления претензий со стороны налоговой. Можно ли каким-либо образом избавиться от этого долга?

Вопрос: Централизованная бухгалтерия обслуживает учреждения, каждый из которых является отдельным юридическим лицом, За каждым учреждением закреплен бухгалтер, отвечающий за ведение бухгалтерского учета этой организации. За кем право второй подписи: за главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или бухгалтером учреждения?

Бюджетная организация присоединилась к другой бюджетной организации, бывший директор стал работником этой организации.

Прошел 1 год, а сейчас прежнюю организацию проверяют за период самостоятельной работы и нашли ошибки в ведении бухгалтерии. Кто несет за это ответственность и какой она будет?

Открыли ООО один учредитель. Директором назначили другое лицо. Открываем расчетный счет право первой подписи у директора, можем ли мы еще и наделить учредителя правом первой подписи во время отсутствия директора, не принимая его в штат организации? Спасибо.

Правильно ли мне оформили запись в трудовой?

Первое. При увольнении в трудовой книжке стоит подпись гл.бухгалтера, а печать не бухгалтерии, а самой организации. И второе, печать стоит не на подписи. Если первое может иметь место быть, то нужно ли мне просить поставить печать второй раз именно на подписи?

Спасибо!

Наша бюджетная организация бухгалтеров создана как обслуживающая, для ведения бух. учета в учреждениях, где нет собственной бухгалтерии. Сейчас учреждение, которое обслуживается в нашей организации, возвращает бухгалтерию в организацию. Для этого в нашей организации сокращаются 4 штатные единицы (по количеству обслуживающих бухгалтеров), но так как выбывающая организация согласна взять двоих, то нам предложили уволиться по собственному и перейти туда. У меня двое детей до 10 лет. Меня не устраивает удаленность нового раб. места и отсутствие начисления по сокращению. Правомерно ли действие нашей администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение