Как получить копию документа об отмене судебного приказа - доставкой по почте или самовывозом

• г. Новосибирск

'приставам нужно предъявлять подлиник документа об отмене судебного приказа или мировой суд выдает копию, по почте или ехать забирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, подлинник предъявляйте, суд выдает завернную копию решения. Тоже самое что и оригинал, ее приставам и отдавайте. Забирать лучше лично, по почте долго ждать.

Здравствуйте. Подлинник определения об отмене судебного приказа Вы не можете предъявить в принципе, потому что подлинник подшивается к материалам дела.

Мировой судья копию определения об отмене судебного приказа обязан выслать Вам по почте.

Но отдавать его судебным приставам, как правило, не требуется. Дело в том, что если Вы подали возражения на судебный приказ в установленный ст. 128 ГПК РФ 10-дневный срок, то судья обязан отменить судебный приказ, и его копия взыскателю не выдается.

Поэтому он никак не может попасть к судебным приставам.

Это возможно только в исключительных случаях, когда Вы пропустили срок для подачи возражений, а потом судья Вам его восстановил.

Удачи Вам.